対戦カード

2013年6月18日 (火)

モチフジvs モリウチ

モチフジvs<br />
 モリウチ
モチフジvs<br />
 モリウチ
6月23日ドラゴンゲート和泉大会の試合カードが決まりました!
なんと望月選手、フジイ選手のベテランタッグに内田選手と組んで対戦します!
モーニングプロダクションにて販売中のチケットも後二枚。かなり売れています。
早速、内田選手のBBBで打ち合わせ
その時、お店に来てた芸人のデジタルケイタさんや一緒に写真を撮ったミウ・マッカートニーさんと暫し談笑しました。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012年5月14日 (月)

松原市バラフェスティバル2012 試合カード

松原市バラフェスティバル2012<br />
 試合カード

松原市民バラフェスティバル大会2012
日時:5月20日(日)第1部13:00〜 第2部14:30〜
場所:松原市役所 市民プラザ(近鉄南大阪線河内松原駅下車徒歩10分
入場無料
※     試合終了後に抽選会・来場者プレゼント有り(バラ苗 100鉢)   
第1部 13:00〜
第1試合 15分1本勝負

大型肉弾対決
嵐弾次郎vs高智政光 
第2試合 30分1本勝負
J2000正規軍vs武零奴
河邑嘉哉・上野友暉vs岩田芳明(武零奴)・風鴉(武零奴) 
第3試合 30分1本勝負
スペシャルミクスドタッグマッチ
アップルみゆき・佐々木幹矢vsHARU。・キャプテンJ2000

(休憩)阪南大学ダンスフェスティバル 
第2部 14:30〜
第4試合 30分1本勝負
ドリームタッグマッチ
浦野裕太・梶原大輝vs田村忍・ペルセウスJr 
第5試合 60分1本勝負
J2000選手権試合
冨宅飛駈(王者)vs黒影(挑戦者)第6試合 60分1本勝負

JWFタッグ選手権試合
マグニチュード岸和田・守屋博昭(王者組)vsライジングKID(武零奴)・X(挑戦者組)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012年4月25日 (水)

全日本プロレス対戦カード変更

全日本プロレス対戦カード変更
吉江選手の負傷欠場により4月26日木曜日(試合開始18時30分)和歌山県立体育館で行う全日本プロレスの対戦カードが一部変更になり…俺の試合やん!
KENSO選手から曙選手へ変更
浜選手とのSMOPにライジングKIDが加わります
どんな試合になるか予測不可能!
学生の頃からファンだった渕選手そして大森選手と力を合わせ頑張ります!
変更カード
大森隆男、渕正信、守屋博昭vs曙、浜亮太、ライジングKID

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012年4月21日 (土)

久しぶりJWF タッグ戦

久しぶりJWF<br />
 タッグ戦
京都プロレスに初参戦!
JWFタッグ戦を行います
ついに京都進出ですよ
挑戦者チームは良く解りませんが大阪最強タッグとして暴れまくります
しゃ〜おら〜!

4月21日(土)
【場所】
京都府立体育館 第二競技場
〒603-8334
京都市北区大将軍鷹司町
★15時30分開場、16時試合開始
問い合わせは京都プロレスまで

【第1試合・シングルマッチ】60分1本勝負
め小僧対 くらま天狗

【第2試合・シングルマッチ】60分1本勝負
舞子はん、対 芸子はん

【第3試合・セミファイナル】 
JWFタッグ選手権・60分1本勝負
ブラックバード、サンガ(挑戦者チーム) 対  マグニチュード岸和田、守屋(王者コンビ)

【第4試合・シングルマッチ 60分1本勝負】
牛若丸、スペルデルフィン 対、サウザー 蔵王

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012年4月17日 (火)

全日本プロレス参戦!

全日本プロレス参戦!
4月26日木曜日和歌山県立体育館で行われる全日本プロレスチャンピオンカーニバルに特別参戦します
試合カードは大森、渕、守屋対KENSO、浜、ライジングKID
大森選手、渕選手の全日本王道コンビと組めるのは名誉な事です
又、世界のKENSO選手、元三冠王者の浜選手と対戦相手も凄い!
めっちゃエナジャイズしまっせ!

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012年3月 9日 (金)

ジャパンプロレス2000試合カード決定

ジャパンプロレス2000試合カード決定
3月25日試合カード決まりました
皆様のご来場お待ちしています

時間1時試合開始
入場無料
エナジャイズ・カーニバル

場所:コムボックス光明池
大阪府堺市

第1試合20分1本勝負
嵐、梶山デビュー戦
HARU.・上野友輝vs嵐弾次郎・ケン梶山

第2試合20分1本勝負
Xは誰だ?スペシャルシングルマッチ
Xvs河邑嘉哉(闘聾門JAPAN)

第3試合30分1本勝負
テクニシャンvsバイオレンス
佐々木幹矢・戸田秀雄vsディアブロ・黒影

休憩

第4試合30分1本勝負
田村忍ジャパンプロレス2000入団&復帰戦
田村忍・梶原大輝vs岩田芳明(武零奴)・風鴉(武零奴)

第5試合60分1本勝負
J2000選手権試合
ライジングKID〈王者〉vs冨宅飛駈(パンクラスミッション)〈挑戦者〉

第6試合60分1本勝負
スペシャルシックスメンタッグマッチ
守屋博昭・マグニチュード岸和田・KUDO(DDTプロレス)
vs
浦野裕太・内田祥一・アントー二オ本多(DDTプロレス)

以上宜しくお願いします

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2011年11月 1日 (火)

11月3日試合カード変更

11月3日試合カード変更
上野選手の足の状態がよくないので欠場となります
代わりに元ジャパンプロレス2000で現在フリーの藤原卓也選手が参戦します
変更カード
第2試合
藤原、安藤vsペールワン、風鴉 
となります。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2011年10月30日 (日)

四天王寺大学IBU学園祭大会

四天王寺大学IBU学園祭大会
夢の対決!東洋の神秘vsエナジャイズ

11月3日午前11時30 分〜
四天王寺大学IBU学園祭大会
legendofdreams

第1試合30分1本勝負
岩田芳明(武零奴)vs河邑嘉哉(闘聾門JAPAN)

第2試合30分1本勝負
安藤雅生(アングラー)・上野友輝vs小仲=ベールワン・風鴉(武零奴)

第3試合60分1本勝負
ライジングKID・浦野裕太vsグラン浜田・梶原大輝

第4試合JWFタッグ戦60分1本勝負
守屋博昭・マグニチュード岸和田(王者組)vsザ・グレートカブキ・キラーミキーヤ(挑戦者組)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2011年10月10日 (月)

試合カード決定

日時:10月23日(日)12:00開場・13:00試合開始
ジャパンプロレス2000
エナジャイズサンダー

場所:はびきのコロセアム サブアリーナ
入場無料

第1試合 3WAY 20分1本勝負
上野友暉vs月光ウルフvs風鴉(武零奴)

第2試合 30分1本勝負
河邑嘉哉vs伊禮タケシ

第3試合 30分1本勝負
梶原大輝・HARU。vs佐野直・アップルみゆき

休憩  歌謡ショー

第4試合 45分1本勝負
佐々木幹矢・吉田憂次(チーム・ブロンコス)vs小仲=ペールワン・岩田芳明(武零奴)

第5試合 60分1本勝負
J2000選手権試合
ライジングKIDvs浦野裕太
※KIDの初防衛戦

第6試合 60分1本勝負(場外カウント無し)
JWFタッグ戦
守屋博昭・マグニチュード岸和田vs冨宅飛駈・グレートカイザー
※岸和田、守屋組3度目の防衛戦

| | コメント (0) | トラックバック (0)